8 (800) 770-02-91 +7 (495) 790-02-91

    

26
июля 2021

Создана глобальная сеть судоходного бизнеса для продвижения цифровизации отрасли

В Гонконге, после получения необходимых разрешений регулирующих органов, зарегистрирована и официально начала свою деятельность Global Shipping Business Network (GSBN). Основная цель некоммерческой организации – ускорить цифровую трансформацию судоходной отрасли, следует из сообщения, опубликованного порталом offshore-energy.biz.

В заявлении Global Shipping Business Network (Глобальная сеть судоходного бизнеса) говорится, что в ее состав в качестве акционеров входят следующие компании:
– Hapag-Lloyd;
– COSCO Shipping;
– COSCO Shipping Ports;
– Hutchison Ports OOCL;
– SPG Qingdao Port;
– PSA International;
– Shanghai International Port Group.

По мнению организации, пандемия коронавируса продемонстрировала взаимозависимость мира и важность глобальной торговли.


Видение GSBN состоит в том, чтобы обеспечить и ускорить цифровую трансформацию судоходной отрасли за счет внедрения безопасной платформы обмена данными, которая позволит судоходной отрасли повысить свою устойчивость за счет улучшения цифровой связи и сотрудничества между заинтересованными сторонами.

Это также улучшит видимость данных за счет повышения устойчивости и надежности операций и создаст служебную платформу, чтобы раскрыть ценность цифровой трансформации.

Используя технологию Blockchain, GSBN предоставит платформу, которая позволит своим пользователям обмениваться в режиме реального времени собственными и надежными логистическими данными. Платформа обеспечит лучший пользовательский интерфейс, позволяя игрокам отрасли взаимодействовать с данными и пересматривать имеющиеся процессы.

Кроме того, платформа имеет надежное управление данными, чтобы гарантировать, что только авторизованным сторонам предоставляются права доступа для просмотра и использования данных. Данные, отправленные на платформу GSBN, полностью зашифрованы с помощью закрытых ключей. Усиленные меры безопасности также обеспечат защиту коммерчески важной информации от несанкционированного или ненадлежащего раскрытия, или использования.

GSBN была создана на некоммерческой основе, так что она может экономически мотивировать каждого члена участвовать и предоставлять высококачественные данные. В будущем организация создаст структуру со всеми заинтересованными сторонами, чтобы делиться выгодами, получаемыми от продуктов, созданных на основе платформы с использованием полученных данных.

Осенью прошлого года Сингапурский Альянс действий (AfA) по цифровизации цепочки поставок объединил государственный и частный секторы для тестирования общей инфраструктуры логистических данных.