8 (800) 770-02-91 +7 (495) 790-02-91

    

17
июня 2021

Получить грузовой пропуск на МКАД станет проще

Информацию о передвижении грузового транспорта в Москве нужно будет передавать в региональную информационную систему (РНИС) лишь с 1 января 2022 года, сообщается в официальном telegram-канале департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

Заявители смогут установить срок начала действия разового пропуска за день до его получения. Кроме того, разрешение можно будет получить, если конечный адрес находится на территории, прилегающей к внешней стороне кольцевой автомобильной дороге. Также до 1 января 2022-го будет разрешено получить пропуск в зону МКАД по сокращенному пакету документов. Так, для оформления разрешения не потребуется предоставлять паспорт транспортного средства.

Определенные поблажки предусмотрены и для иностранных перевозчиков. Для них, в частности, будет действовать упрощенный пакет документов и появится возможность оформлять годовой пропуск.

Новые правила движения по Московской кольцевой автомобильной дороге для грузовиков свыше 3,5 тонн будут введены 1 июля, сообщает портал LR.