8 (800) 770-02-91 +7 (495) 790-02-91

    

19
октября 2022

На паром в Крым попадут не все

Введены временные ограничения на провоз некоторых грузов через паромную переправу в Керченском проливе, сообщает Министерство транспорта республики Крым.

— Через паромную переправу временно ограничено перемещение следующих грузов: металлолом, крупногабаритные изделия из металла, кориандр в мешках, томатная паста в бочках, — отметили в Минтрансе республики.

В ведомстве пояснили, что перечисленные товары не просматриваются на сканере. По данным министерства, эти грузы в Крым из других регионов России и обратно нужно перевозить по альтернативному сухопутному маршруту: «ДНР — Запорожская область — Херсонская область», то есть через Таганрог, Мариуполь и Мелитополь. В связи с этим назрела необходимость расширения пунктов пропуска между Ростовской областью и Донецкой народной республикой.

На переправе сейчас работают четыре автомобильных парома, два из них перевозят фуры-длинномеры и автобусы, еще два — грузовики массой до 3,5 тонны. В первую очередь паромы принимают грузовики со скоропортящимся товаром.