8 (800) 770-02-91 +7 (495) 790-02-91

    

5
апреля 2022

Белорусские грузы «предпочитают» порт Бронка

Морской порт Бронка в Санкт-Петербурге было предложено адаптировать для приема белорусских грузов и сформировать для них конкурентоспособный тариф. С таким заявлением выступил премьер-министр Белоруссии Роман Головченко, сообщает ТАСС.

— Очень важно для нас в условиях санкционного давления и фактически транспортной блокады Республики Беларусь, которая целенаправленно была объявлена Западом, выйти на полномасштабное использование морских портов Российской Федерации, в частности многофункционального портового комплекса Бронка. Предварительная работа уже проведена, наши специалисты знакомы с инфраструктурой порта, — заявил премьер-министр Головченко.

Также рассматриваются предложения по техническому решению дополнительного оборудования терминала для приема определенных категорий грузов из Белоруссии.

— Бронка обладает всеми требуемыми характеристиками для перевалки части белорусских грузов: контейнерных, накатных. Поэтому сейчас задача — выйти на приемлемую экономику перевалки грузов, сформировать конкурентоспособный тариф для перевалки белорусских грузов, — резюмировал Роман Головченко.