8 (800) 770-02-91 +7 (495) 790-02-91

    

18
мая 2018

В порту Гамбург работает 600-тонный кран

Порт Гамбург с начала 2018 года предлагает оптимизированную услугу по обработке крупных сверхтяжелых грузов. Как сообщает пресс-служба «Порт Гамбург Маркетинг е.В.», кран Enak является самым мощным плавучим краном в Германии.

Ранее он размещался в Бремерхафене. Новый владелец LührsSchifffahrt, приобрел плавучий кран у компании BugsierReederei и перевез его в Гамбург.

В Гамбурге также работают два плавучих крана HHLA III (100 тонн) и HHLA IV (200 тонн), которые могут поднимать до 300 тонн при работе в тандеме.

«Позиционирование крана в Гамбурге дает грузоотправителям, экспедиторам проектных грузов, судоходным компаниям, перевозящим негабаритный груз, дополнительные возможности для использования порта Гамбург в качестве хаба по перевалке проектных и негабаритных грузов», - отметил председатель правления PortofHamburgMarketingАкесльМаттерн.

При возникновении необходимости перегрузки оборудования для энергоснабжения, Гамбург с его специализированными перевалочными мощностями является основным портом для группы Siemens среди остальных портов Северного моря. 

Год постройки крана 1967, модернизирован в 1993 году, классификация DNV GL, длина - 55 м, ширина - 25 м. Работает под немецким флагом, в Гамбурге занимает причал в доках Ellerholz 

HafenHamburgMarketinge.V. (HHM) – маркетинговая организация порта Гамбург, осуществляющая свою деятельность в интересах порта Гамбург, а также в интересах многочисленных компаний-членов Объединения.

Основная деятельность HHM направлена на расширение и развитие контактов внутри страны и за рубежом.

Основной задачей деятельности маркетинговой организации являются действия, направленные на прямое и косвенное укрепление конкурентных позиций Гамбургского порта. Представительство HHM в Российской Федерации было открыто в Санкт-Петербурге в 2003 году. Целью открытия представительства стала необходимость непосредственного присутствия транспортных, судоходных и портовых  компаний Гамбурга на растущем и перспективном российском рынке, а так же обеспечение возможности выхода российских фирм на мировые и европейские рынки через Гамбург. 

Представительство Объединения «Порт Гамбург Маркетинг е.В.» является некоммерческой неправительственной организацией.