8 (800) 770-02-91 +7 (495) 790-02-91

    

2
сентября 2016

Участок пятой очереди ЦКАД в Подмосковье запустят в 2017 году

По некоторым участкам пятого пускового комплекса Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД) в Московской области движение запустят в 2017 году.

 

Такие данные озвучил заместитель гендиректора компании-подрядчика ООО «МОИСС» («Мособлинжспецстрой») Вадим Жаринов, сообщает в четверг, 1 сентября, пресс-служба ГК «Автодор».

«Уже в следующем году на тех участках, где идет реконструкция, мы будем переключать движение на построенные участки, чтоб выполнить работы на уже существующих», - сообщил Жаринов.

Он также отметил, что сейчас дорожно-строительные работы на пятом этапе ЦКАД охватывают 23 км, к концу сентября развернутся уже на 52 км. При этом общая протяженность пятого пускового комплекса автомагистрали составляет 76 км.

 

Добавим, общая длина ЦКАД составит почти 530 км, реализация проекта разбита на пять пусковых комплексов. Пятый пусковой комплекс включает в себя реконструкцию так называемого Малого московского кольца. Работы на данном этапе ведутся в рамках долгосрочного инвестиционного соглашения, исполнителем которого является группа компаний «АРКС». Участок дороги пройдет по территории Наро-Фоминского, Одинцовского, Истринского, Солнечногорского районов и городского округа Звенигорода в Подмосковье.

 

После строительства и реконструкции данный участок ЦКАД станет четырехполосной автомагистралью. На трассе обустроят развязки на пресечении с федеральными трассами М-1 «Беларусь», М-10 «Россия», а также с Волоколамским шоссе, Пятницким шоссе и обходом Звенигорода. В целом же пятый участок ЦКАД введут в эксплуатацию в 2018 году, проезд по нему будет бесплатным.