8 (800) 770-02-91 +7 (495) 790-02-91

    

18
октября 2017

Транзитная навигация по Волго-Балту завершится 15 ноября

Плановый срок окончания транзитной навигации по Волго-Балтийскому водному пути - в 24:00 мск 15 ноября 2017 года, в северной части Ладожского озера, Волховской бухте и реке Волхов - в 24:00 мск 31 октября. Об этом сообщает ФБУ "Администрация "Волго-Балт". 

 
«При планировании работы флота плановые сроки прохождения шлюзов и прибытие к местам зимовки должны быть в пределах сроков, указанных выше.
При выходе в Ладожское и Онежское озера следует строго выполнять ограничения, установленные  документами Российского Речного Регистра по ветру и волнению. Загрузка и крепление груза должны соответствовать требованиям безопасности плавания в штормовых условиях.

 
При движении в условиях ограниченной видимости на участках, где допускается такое движение (с учетом технического оснащения судна), состав вахты должен быть усилен и обеспечено безопасное движение судна (состава).
При понижении температуры воды до +2 гр.С и ниже будет осуществляться поэтапная разрядка плавучей навигационной обстановки, следите за путевой информацией», - говорится в сообщении.