8 (800) 770-02-91 +7 (495) 790-02-91

    

23
сентября 2019

ТАСС: МИНТРАНС окажет регионам бюджетную поддержку

Реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» станет критерием для выбора регионов, которым Минтранс РФ будет оказывать бюджетную поддержку.

 

Об этом говорится в пресс-релизе министерства по итогам всероссийского совещания по актуальным вопросам реализации национального проекта.

 

«При принятии решений о финансовой поддержке любых транспортных проектов регионов Минтранс России будет руководствоваться результатами реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», - подчеркнул первый заместитель министра транспорта РФ Иннокентий Алафинов, слова которого приводятся в сообщении.

 

Как говорится в пресс-релизе Минтранса, в ходе совещания также был рассмотрен вопрос реализации федерального проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства». Согласно его паспорту, в 2019 году планируется, что из 1313 государственных контрактов в регионах 191 должен предусматривать выполнение работ на принципах контракта жизненного цикла, а 470 - включать использование наилучших материалов и технологий повторного применения.