8 (800) 770-02-91 +7 (495) 790-02-91

    

17
февраля 2020

Оптово-логистический центр на Ставрополье уже в этом году

Губернатор Владимир Владимиров провёл рабочее совещание по вопросам реализации в крае инвестпроекта по строительству крупного оптово-распределительного центра. Его инициатором является группа компаний «Ромекс», объект создается на территории Невинномысска.

 

Обсуждены вопросы, связанные с завершением строительства объекта, обеспечением его необходимой инженерной инфраструктурой. По итогам губернатором Ставрополья дан ряд поручений руководителям краевых министерств и ведомств.

 

— Мы не первый раз собираемся в таком формате, чтобы помочь притоку вложений в развитие Ставропольского края. Мы поддерживаем инвесторов в решении рабочих вопросов, которые у них возникают. Всем в нашей команде необходимо об этом помнить и очень внимательно к этой задаче относиться, — прокомментировал Владимир Владимиров.

Группа компаний «Ромекс» инвестирует в строительство оптово-распределительного центра в Невинномысске около 1,7 миллиарда рублей. Планируется, что его открытие обеспечит более 500 новых рабочих мест.

Складской комплекс будет использоваться для хранения товаров и продовольственных продуктов. На его базе также будет проводиться сортировка, комплектация и подготовка товаров к отправке в розничную торговую сеть. Планируется, что объект будет использоваться структурами «X5 Ритейл Групп».

 

Общая площадь комплекса составит более 31 тысячи квадратных метров.

 

Строительная готовность составляет примерно 70%. Ожидается, что работы будут завершены к началу осени, - сообщает сайт Ставрополя 1777 . ru