8 (800) 770-02-91 +7 (495) 790-02-91

    

11
января 2019

Китайский логистический рынок — крупнейший в мире

Только в 2018 году КНР потратила на логистику более $1,8 трлн, что почти на $140 млрд больше, чем в прошлом году. Об этом рассказал исполнительный директор оргкомитета 19-й китайской международной выставки логистики и транспорта НиВэй на презентационном брифинге выставки.

 

По словам НиВэя, логистическая отрасль Китая становится все более конкурентной, и чтобы выигрывать на этом поле, необходимо использовать передовые технологии и оборудование, переходить от трудоемких предприятий к наукоемким. Нужно предпринимать все меры для развития современной логистики «канал – хаб – сеть», что позволит существенно снизить затраты на логистику.

 

Что касается выставки ChinaMaterialExpo, которая пройдет с 3 по 5 июля 2019 года в Ханчжоу, то она является главной платформой Китайской ассоциации связи и транспорта, возглавляемой учрежденной Минтрансом КНР Национальной комиссией по развитию и реформированию транспорта. Темами выставки 2019 года станут транспорт, логистика, «умное» логистическое оборудование, транспортные средства для логистики, логистическая недвижимость и еще семь разделов, посвященных последним достижениям и решениям в области грузоперевозок и логистических услуг, современному логистическому оборудованию и передовым технологиям логистики.

ChinaMaterialExpo привлечет 800 компаний из более чем 30 стран, а площадь выставки составит 50 тыс. кв. м.