8 (800) 770-02-91 +7 (495) 790-02-91

    

4
марта 2019

DAF продолжает внедрять электрогрузовики

Компания DAF Trucks передала транспортным операторам SimonLoos и PeterAppelTransport, обслуживающим AlbertHeijn, первые электрические грузовики. Это стало началом долгосрочных испытаний в реальных условиях для трех полностью электрических грузовиков, а также впервые в Европе для двух гибридных грузовых автомобилей с зарядкой от электросети.

В пилотном проекте участвуют три электрических грузовика с питанием от аккумуляторов (DAF CF Electric) и два гибридных грузовика с зарядкой от электросети (DAF CF Hybrid), а также объекты инфраструктуры VDL, обеспечивающие быструю зарядку электромобилей.

 

CF Electric имеет запас хода на электроприводе около 100 км. CF Hybrid с технологией E-Power от VDL предлагает комбинацию решений: полностью электрический привод в черте города (запас хода до 50 км) и эффективный, экологичный режим для прилегающих областей благодаря новейшим дизельным двигателям DAF.

 

Тестирование полностью электрических автомобилей CF Electric изначально будет ограничиваться поездками по маршруту от центра дистрибуции в Зандаме до супермаркетов в Амстердаме. С помощью гибридных автомобилей с зарядкой от электросети AlbertHeijn также сможет обеспечить поставки в более удаленные от Зандама магазины без увеличения выбросов. Аккумуляторы грузовиков будут заряжаться в перерывах между рейсами на специально спроектированной станции зарядки электромобилей в центре дистрибуции AlbertHeijn в Зандаме.

 

В 2014 году AlbertHeijn – владелец более 1000 супермаркетов в Нидерландах, Бельгии и Германии – подписал соглашение о нулевых выбросах для городских операций логистики. Данная инициатива объединила транспортные компании, технических специалистов и государственные органы в рамках совместного исследования, нацеленного на достижение нулевого уровня выбросов от грузоперевозок к 2025 году.