8 (800) 770-02-91 +7 (495) 790-02-91

    

9
ноября 2021

ТОР «Забайкалье» создал логистический центр на границе с Китаем

Компания «Международный терминал Забайкальск», которая является резидентом территории опережающего развития (ТОР) «Забайкалье», создала универсальный комплекс для перевалки и хранения грузов в районе международного автомобильного пункта пропуска (МАПП) «Забайкальск» на границе с Китаем. Об этом сообщила пресс-служба Министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики.

«По соглашению с единым институтом развития — Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики — объем инвестиций в проект составил свыше 31 млн рублей, в Забайкальском крае создано 62 новых рабочих места. Предприятие создает условия для повышения конкурентоспособности и значимости региона в развитии и расширении товарооборота между Россией и Китаем. Также одним из эффектов деятельности компании должна стать активизация предпринимательской деятельности в крае, появление смежных производств и отраслей», — говорится в сообщении.

Как уточнили в Минвостокразвития, изначально проект планировалось реализовать в 2023 году, однако благодаря поддержке режима ТОР оборудование терминала установили уже в 2021 году, — сообщает ТАСС.