8 (800) 770-02-91 +7 (495) 790-02-91

    

17
августа 2021

С 1 сентября 2021 г. вступают в силу новые Правила допуска к международным автоперевозкам

1 сентября 2021 г. вступают в силу Правила допуска российских перевозчиков к осуществлению международных автомобильных перевозок, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 1 июня 2021 г. № 845.

Главной особенностью новых Правил является отмена выдачи перевозчику удостоверения и карточек допуска на бумажных носителях.

Допуск российских перевозчиков к осуществлению международных автомобильных перевозок будет подтверждаться внесением соответствующих записей в реестр Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.

В случае принятия решения о допуске уполномоченный орган вносит сведения об этом в реестр, направляет перевозчику уведомление о допуске и размещает информацию о допуске на своем официальном сайте.

В случае принятия решения об отказе в допуске уполномоченный орган должен указать в уведомлении, направляемом перевозчику, мотивированное обоснование причин отказа, перечень сведений, которые признаны недостоверными, перечень условий допуска, которым перевозчик не соответствует, а также ссылку на положения нормативных правовых актов, которые являются основанием для принятия решения.