8 (800) 770-02-91 +7 (495) 790-02-91

    

13
ноября 2017

В Австрии протестировали технологию перегрузки контейнеров с авто- на ж/д транспорт вне терминала

Австрийский железнодорожный оператор Rail Cargo Group (RCG, входит в структуру Австрийских федеральных железных дорог) провел первые испытания технологии, которая позволяет осуществлять перегрузку контейнера с автомобильного транспорта на железнодорожную платформу без использования терминального оборудования, передает ТАСС.

 

Партнером RCG в проекте, получившем название Combi Coop II, стала инженерная компания Fritsch, Chiari & Partner ZT.

 

Технология MOBILER, которая используется в рамках проекта, позволяет перегрузить контейнеры с грузовика на железнодорожную платформу практически в любом месте и с минимальными временными затратами. Операция может производиться одним человеком без дополнительной помощи или дорогостоящего терминального оборудования, отмечает издание.

 

Первые тестовые отправки с применением системы MOBILER прошли в октябре для компании по утилизации отходов Stipits Enstorgung GmbH. Оборудованные системой MOBILER грузовики доставили несколько контейнеров, загруженных макулатурой и картонными коробками, со склада компании на ближайшую железнодорожную станцию, где была произведена перегрузка на железнодорожные платформы. Операция заняла несколько минут.
В последующих испытаниях примут участие еще восемь компаний.