8 (800) 770-02-91 +7 (495) 790-02-91

    

31
марта 2017

РИА НОВОСТИ: О платном въезде в центр Москвы

В Госдуме обсудят вопрос о возможности введения местными властями платного въезда на городские территории.  

 
Ранее представитель Минтранса РФ сообщил, что рабочая группа доработает ко второму чтению в ГД законопроект «Об организации дорожного движения», который сейчас предусматривает возможность введения местными властями платного въезда на городские территории.

 
Государственно-правовое управление (ГПУ) администрации президента РФ не возражает против принятия законопроекта «Об организации дорожного движения», предусматривающего возможность введения платного въезда на территории городов, замечания ГПУ – нормальная практика, заявил РИА Новости первый зампред комитета Госдумы по транспорту и строительству Алексей Русских.

 
Профильный комитет готовит в настоящее время законопроект к рассмотрению во втором чтении. Ранее некоторые СМИ писали, что ГПУ администрации президента не рекомендовало Госдуме принимать этот законопроект во втором чтении из-за ряда его недостатков, включая коррупционную составляющую проекта.

 

«ГПУ администрации президента на каждый документ и в первом чтении, и втором, когда они готовятся, дает свои заключения. Это нормальная практика. Крайне редко бывает, когда в заключении говорится, что полностью законопроект поддерживается. В данном случае по этому законопроекту есть несколько замечаний технического характера, но есть несколько замечаний концептуального характера», – сказал Русских, добавив, что законопроект будет доработан.

 
«Нет такого, что администрация президента категорически против принятия этого законопроекта», – подчеркнул собеседник агентства.

 
Он отметил, что прирост автомобильного парка, особенно в крупных городах, огромен, очень много людей едут работать в Москву. «Сколько бы мы ни строили дорог и туннелей, все равно не получится решить эту проблему пробок. Нужно искать компромиссное решение, и одно из решений, которые зреют – это введение платности проезда, въезда», – сказал депутат.