8 (800) 770-02-91 +7 (495) 790-02-91

    

14
октября 2016

Новый аэропорт Пекина откроется в 2019 году

Всего за один час можно будет доехать на экспресс-поезде из центра города в новый аэропорт, - пишут китайские СМИ. 

 
Новый аэропорт будет расположен на южном краю Пекина, в 85 км от аэропорта города Тяньцзинь, в 63 км от столичного аэропорта "Шоуду". Пассажиры могут на специальном высокоскоростном поезде и на экспресс-поезде нового аэропорта попасть в центр Пекина. При помощи автомобильного шоссе, междугородней железной дороги, высокоскоростной железнодорожной линии и т.д., можно примерно за один час добраться до Тяньцзиня, Таншаня, Баодина и других городов, за два часа можно добраться до Шицзячжуана, Циньхуандао, Цзинаня и др., за три часа - до Тайюаня, Чжэнчжоу, Шэньяна и т.д., таким образом будет установлена более широкая связь с окружающими городами, будет существенно укреплена "мощность излучения" нового аэропорта, тем самым будут более качественно удовлетворены потребности людей. 

Конструкция взлетно-посадочных полос нового типа повысит точность отправки рейсов 

Для строительства четырех взлетно-посадочных полос нового аэропорта впервые в стране будет применяться конфигурация "Три вертикальных и одна горизонтальная". Новый аэропорт Пекина расположен в южной части города, в то время как Пекин расположен в районе к северу от Китая в целом, исходя из нынешней ситуации с рейсами в столичном аэропорту, около 70% рейсов отправляются на Юг. "Боковая взлетно-посадочная полоса нового аэропорта позволит самолетам вылетать на Юг даже в неблагоприятных ветровых условиях, время полета может быть сокращено". В нынешних крупных аэропортах после того, как посадка на рейс закрыта, самолет долгое время двигается по взлетно-посадочной полосе: "Рейсы тратят впустую время на земле, а при помощи новой конструкции взлетно-посадочных полос в новом аэропорту, можно сократить время в воздухе и уменьшить задержки рейсов". 

Годовая пропускная способность превысит 100 млн пассажиров. 

Новый аэропорт Пекина позиционирвется как "крупный международный узловой аэропорт", в долгосрочной перспективе годовой пассажиропоток может превысить 100 млн человек, а грузопоток может достигнуть 4 млн тонн. На основе плана 2025 года, пассажиропоток составит 72 млн пассажиров, а грузопоток - 2 млн тонн, запланированный объем взлетов и посадок самолетов - 620 тыс раз, будут построены четыре взлетно-посадочных полосы, терминал площадью 700 тыс кв.м., вместе с тем будет проходить строительство баз авиакомпаний и вспомогательных объектов для перевозки грузов, управления воздушным движением, заправки, технического обслуживания, бортового питания и т.д. В том числе, общий объем инвестиций в проект составит 79,98 млрд юаней, инвестиции в управление воздушным движением - 4,16 млрд юаней, инвестиции в обеспечение заправки (внутри аэропорта) - 2,2 млрд юаней.