8 (800) 770-02-91 +7 (495) 790-02-91

    

26
января 2021

Новая трасса в Крым пройдет «окольными путями»

Завершить строительство планируется к 2024 году.  В этом году начнется строительство трассы между Крымом и Кубанью, сообщает Росавтодор. Проект четырехполосной магистрали прошел проверку и одобрен государственной экспертизой.

 

В ближайшее время «дорожник» начнут обследование территории строительства, а это более 2 600 гектаров. Им необходимо провести разминирование, выполнить археологические мероприятия и подготовить временную инфраструктуру. В этом году Росавтодор намерен приступить к строительству 68-километрового участка: от Славянска-на-Кубани до хутора Белый. Затем – к отрезку от Краснодара до Славянска-на-Кубани.

Все 119 км трассы будут готовы к 2024 году. Новый участок трассы А-289 пройдет южнее существующего. Благодаря этому во время строительства ограничивать движение не придется.

На первом этапе будет необходимо возвести мост через реку Кубань. Его протяженность составит почти километр. Всего же в ходе реализации инфраструктурного проекта будет необходимо построить 15 мостовых переходов через каналы, четыре разноуровневые развязки и восемь путепроводов.

 

Новая трасса пойдет в обход населенных пунктов и разгрузит их дорожную сеть. Ее пропускная способность составит 40 тысяч автомобилей в сутки.