8 (800) 770-02-91 +7 (495) 790-02-91

    

7
апреля 2017

Минтранс запустит сайт с информацией о текущем ремонте всех трасс

Минтранс РФ запустит сайт, на котором будет размещена информация о реконструкции дорог, сообщил министр по вопросам Открытого правительства Михаил Абызов. Он отметил, что это часть правительственного проекта "Безопасные и качественные дороги". 

 
"Сейчас идет работа над централизованным сайтом, на котором можно будет представить исчерпывающую информацию в доступном виде о том, какие работы у нас ведутся по реконструкции основных транспортных магистралей, кто ведет эти работы, на каких условиях и в какие сроки эти работы будут закончены", - сказал Абызов, выступая на коллегии министерства транспорта. Его цитирует агентство "Интерфакс". 

 
По словам министра, также планируется в этом году запустить мобильное приложение, с помощью которого можно будет зафиксировать недостатки и нарушения в проводимых работах. 

 
"Простым гражданам нужно предоставить простой интерфейс для обратной связи. Кроме того, необходимо разместить на сайтах территориальных органов Минтранса информацию о том, как проект будет реализован в каждом субъекте РФ", - сказал Абызов.
Как сообщалось, наладить обратную связь с автомобилистами в целях улучшения качества дорог в прошлом ноябре предложил региональным властям премьер РФ Дмитрий Медведев. 

 
Напомним, в России начал действовать новый закон о наказаниях для дорожников за нарушение технологии ремонта.