8 (800) 770-02-91 +7 (495) 790-02-91

    

13
ноября 2017

Китай и Германия внедряют технологии смарт-контейнеров

Крупнейший в мире производитель контейнеров China International Marine Containers (CIMC), китайская компания ShenZhen HongYi Hi-Tech Technology и немецкая ASTO Telematics GmbH договорились о создании совместного предприятия ShenZhen ZhongHong Equipment Technology Co., Ltd. для разработки и внедрения технологий смарт-контейнеров. Об этом говорится в совместном заявлении компаний, передает ТАСС.

 

Существующие решения для смарт-контейнеров не соответствуют сегодняшним и будущим требованиям рынка, отмечается в сообщении. В этой связи компании решили объединить усилия и создать универсальную и доступную технологию.

 
В рамках СП Asto Telematics адаптирует свою технологию aJour, включая оборудование и программное обеспечение, и расширит ее функционал таким образом, что переоборудованные контейнеры не потребуют последующей ресертификации. В перспективе компании планируют устанавливать систему aJour, которая отслеживает и протоколирует процесс транспортировки контейнера, сообщает об ударах и открытии дверей, осуществляет мониторинг температуры и давления внутри контейнера и т. д., на все контейнеры, производимые CIMC.

 

В дополнение к телематике СП также планирует оснащать контейнеры замками с функцией геозонирования для обеспечения целостности контейнера и сохранности груза.