8 (800) 770-02-91 +7 (495) 790-02-91

    

22
июля 2019

Большегрузы просят «подвинуться» с «Тавриды» – ради туристов

Ограничение на движение будет действовать до конца курортного сезона. Большегрузы с «Тавриды» перенаправят на старую трассу «Симферополь-Белогорск-Феодосия-Керчь», сообщает издание «Меридиан Севастополь» со ссылкой на руководителя Службы автомобильных дорог Крыма Александра Нефедова.


Главное, чего хотят добиться местные власти – перераспределить транспортные потоки на полуострове на время курортного сезона и снизить аварийность.


Данное требование будет касаться грузовиков массой свыше 12 тонн. Вступит в силу ограничение в ближайшие две недели и предположительно продлится до конца сентября. Однако в зависимости от дорожной обстановки сроки могут быть скорректированы, добавил чиновник.

Введен приказ о движении большегрузных транспортных средств и транспортных средств с прицепом по старой трассе через Феодосию, Белогорск. Данная трасса находится в хорошем состоянии, на ней проведен ремонт, нанесена разметка, установлены камеры фото и видеофиксации, – отметил Александр Нефедов.


По подсчетам инфоцентра most.life, за год по Крымскому мосту проехало почти полмиллиона грузовиков. При этом годовой трафик более чем в 3 раза превысил аналогичный показатель паромной переправы за 2017 год. А дальность рейсов вглубь материка увеличилась до 10 000 километров. Напомним, в 2019 году вдоль основного хода трассы «Таврида» планируется открыть 16 площадок для отдыха для водителей-дальнобойщиков.