8 (800) 770-02-91 +7 (495) 790-02-91

    

24
february 2022

Пьяный турок на фуре устроил «поле битвы» в немецком городе Фюрт

Более трех десятков уничтоженных легковых автомобилей, часть из которых сгорела, и пожар в жилом доме – итоги поездки пьяного турецкого дальнобойщика по одной из улиц немецкого города Фюрт, который расположен рядом с Нюрнбергом, — сообщает пресс-служба Полиции Баварии.

Пьяный 50-летний водитель на тягаче Ford F-Max с полуприцепом, которые принадлежат турецкой транспортной компании, устроил настоящий хаос на Хардштрассе в городе Фюрт. Представитель полиции Средней Франконии Михаэль Конрад, комментируя инцидент заявил, что «место аварии больше похоже на поле битвы».
В ходе предварительного следствия правоохранители реконструировали картину событий. Сначала дальнобойщик проигнорировал красный сигнал светофора на одном из перекрестков и задел легковой автомобиль, водитель которого получил легкие травмы. В итоге 74-летнего мужчину пришлось доставить в больницу. Далее фура чуть не сбила 64-летнего пешехода, которому пришлось спешно ретироваться с пути грузовика, однако это не уберегло его от травм.

А вот примерно через километр после описанных выше событий началось настоящее безумие. Ford F-Max на большой скорость протаранил припаркованные около обочины легковые автомобили, после чего продолжил движение, толкая их перед собой и раскидывая в стороны. В результате часть машин оказалась прижатой к стенам домов, при этом некоторые из них загорелись. Через какое-то время огонь перекинулся на жилой дом, и в нем начался пожар. Когда на место происшествия приехали спасатели, им сначала пришлось разбирать завалы из машин, чтобы добраться до здания и начать тушить пожар.
Местные жители, ставшие очевидцами инцидента, рассказывали об «огненных столбах» и «взрывах», которые оставались после проезда грузовика с неадекватным водителем за рулем. По их словам, в некоторых случаях пламя достигало нескольких метров.
Прибывшая на «поле битвы» полиция арестовала турецкого водителя, в организме которого оказалось около 2 промилле алкоголя. Прокуратура Нюрнберга-Фюрта хочет предъявить дальнобойщику обвинение в создании дорожно-транспортного происшествия, повлекшего телесные повреждения, которое было совершено в состоянии алкогольного опьянения, а также в непреднамеренном поджоге. За подобное правонарушение виновнику «беспредела» грозит тюремное заключение на несколько лет.

В результате почти полукилометрового «заезда» пьяного турецкого дальнобойщика по Хардштрассе пострадало 31 легковой автомобиль, часть из которых была полностью уничтожена. Проведенная на следующий день экспертиза сгоревшего здания показала, что оно теперь полностью непригодно для проживания людей. Однако специалисты городского строительного управления и пожарные заявили, что «дому не угрожает опасность обрушения». Эксперт, обследовавший Ford F-Max, сообщил, что грузовик, который также пострадал от пожара, не подлежит восстановлению. В полиции заявили, что в настоящий момент оценить общий ущерб от данного инцидента весьма проблематично, однако он точно будет составлять несколько сотен тысяч евро.