8 (800) 770-02-91 +7 (495) 790-02-91

    

17
august 2021

Новый железнодорожный сервис из КНР в Германию ускорится за счет нового маршрута

Новый сервис доставки грузов из Китая в Германию запущен в тестовую эксплуатацию, сообщили в пресс-службе «РЖД Логистики». Проект реализуется в партнерстве с «ОТЛК ЕРА».

В рамках первой тестовой отправки со станции «Яньтай» в Китае выехал контейнерный поезд, груженый электротоварами. Состав проследует через погранпереходы «Достык» (Республика Казахстан) и «Малашевиче» (Польша) до Дуйсбурга в Германии. Следующая отправка запланирована на сентябрь текущего года. Ранее маршрут «Яньтай-Дуйсбург» проходил через территорию Монголии. Новый маршрут, по предварительным оценкам, позволит вдвое сократить транзитное время доставки грузов.

— Организация отправок, нацеленных на сокращение времени доставки товаров из Яньтая, придаст дополнительный импульс увеличению транзита из провинции Шаньдун, — уверены в «РЖД Логистике».

«РЖД Логистика» в течение нескольких лет развивает перевозки в сообщении со станцией «Яньтай». Уже реализованы отправки в Москву, Санкт-Петербург, Пермь, Минск, Дуйсбург и Будапешт.