8 (800) 770-02-91 +7 (495) 790-02-91

    

24
may 2021

Evergreen пополнит свой флот самым большим контейнеровозом в мире

Судна-рекордсмены на рынке контейнерных перевозок меняются ежегодно, а иногда и по несколько раз в год. Теперь пальма первенства принадлежит новому контейнеровозу компании Evergreen под названием Ever Ace. Об этом  сообщает издание Splash247.

В июле 2021 года на судостроительной верфи Samsung Heavy Industries будет спущен на воду новый контейнеровоз Evergreen Ever Ace общей вместимостью 23 992 TEU. При этом подтвержденная номинальная грузовместимость судна превосходит последнюю серию мегаконтейнеровозов судоходной линии HMM всего на 28 TEU.

По данным издания Alphaliner, судно будет использоваться на сервисе CEM Evergreen, соединяющем Азию и Северную Европу.

Ever Ace станет первым из 10 в серии новых мегаконтейнеровозов Evergreen. Остальные судна будут построены на южнокорейской верфи Samsung Heavy и китайской CSSC и будут введены в эксплуатацию в этом и следующем году. Сообщается, что Ever Ace может похвастаться новым дизайном и корпусом ярко-зеленого цвета, в отличие от предыдущих  Evergreen.

В последние годы новые контейнеровозы неоднократно били все рекорды по вместимости. В 2017 году впервые была превышена отметка в 20 тыс. TEU. С начала этого века грузоподъемность контейнеровозов увеличилась более чем в три раза.