8 (800) 770-02-91 +7 (495) 790-02-91

    

29
july 2019

Maersk передаст около 100 внутренних терминалов логистическому подразделению

С августа около 100 внутренних терминалов APM Terminals будут переданы в логистическое подразделение группы Maersk Logistics & Services, что будет следующим шагом в реализации стратегии «глобального логистического интегратора», сообщает ТАСС.


«APM Terminals сможет полностью сосредоточиться на превращение в портового оператора мирового уровня, в то время как Maersk, с интеграцией Inland Services, продолжит уделять основное внимание морским перевозкам, а также разработке логистических продуктов и сервисов,” – прокомментировал это решение исполнительный вице-президент A.P. Moller – Maersk Сорен Тофт. В заявлении отмечается, что APM Terminals продолжит предоставлять клиентам логистические услуги в порту и вокруг него.


Сегодня Inland Services предлагает широкий спектр услуг, как для клиентов судоходных линий, так и для клиентов наземного сервиса. Для клиентов морских перевозок – это услуги контейнерного депо и смежные с ними услуги ремонта и обслуживания контейнерного оборудования. Услуги Inland Services для клиентов наземных перевозок включают транспортные решения, хранение грузов и контейнеров, складской сервис.