8 (800) 770-02-91 +7 (495) 790-02-91

    

29
июня 2018

Летние ограничения для грузовиков на федеральных трассах страны вступят в силу 5 июля

Летние ограничения на движение грузового транспорта на федеральных трассах страны в 2018 году вступят в силу 5 июля и продлятся до 31 августа. Такие сроки указаны в Приказе, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации.

 

Приказ об ограничении движения грузового транспорта в жару на федеральных трассах был отправлен на регистрацию в Минюст РФ во второй половине апреля. Согласно размещенным в настоящий момент данным, документ зарегистрировали 21 июня. В приказе говорится, что ограничения для грузовых автомобилей вводятся на федеральных трассах с асфальтобетонным покрытием на период с 5 июля по 31 августа 2018 года при дневной температуре воздуха свыше +32 градусов по данным Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Добавим, летние ограничения, как и весенние - традиционная мера для сохранности автодорожного покрытия в период неблагоприятных природно-климатических условий, в данном случае - при жаре. Примечательно, что в этом году впервые не вводились весенние ограничения на федеральных трассах.