8 (800) 770-02-91 +7 (495) 790-02-91

    

13
апреля 2018

Километр первой частной трассы оценивают более чем в 300 млн руб.

Инвестиции в строительство первой в России частной трассы оцениваются в более чем 300 млн руб. за 1 км, сообщил ТАСС в кулуарах Красноярского экономического форума губернатор Оренбургской области Юрий Берг.

 

"Ветка с выходом на Минск [пройдет] по нашей области 429 км. Это впервые в России будет строиться бетонная дорога, это частные инвестиции, за 2 года все вопросы земельные решены. По этой дороге четко и ясно, что начнутся работы в этом году, объем инвестиций – от 300 до 400 млн [руб.] за 1 км", – сказал он.


По его словам, в строительство трассы вкладываются только частные инвестиции, региональные власти только помогают с землей, и дорога полностью будет платная.


"Пропускная способность, если смотреть в сравнении, скажем, взять Московский транспортный узел, то примерно столько будет проходить в сутки", – уточнил губернатор.


Ранее ТАСС сообщал, что дорога "Меридиан", которая свяжет Оренбургскую область и западную границу РФ, будет строиться Русской холдинговой компанией. В районе Смоленска она должна выйти на белорусскую границу, предполагается, что дорога в основном будет использоваться для движения грузового транспорта, перевозки грузов. Дорога будет эксплуатироваться на платной основе, это будет первая частная автомобильная трасса в стране.