8 (800) 770-02-91 +7 (495) 790-02-91

    

12
ноября 2019

«АЭРОФЛОТ» - самая пунктуальная из крупных авиакомпаний мира

Крупнейший российский авиаперевозчик - компания «Аэрофлот» признана самой пунктуальной среди 20 глобальных авиакомпаний мира по итогам работы в октябре текущего года. Об этом сообщили  ТАСС в пресс-службе компании, сославшись на итоги рейтинга, составленного международным британским аналитическим агентством OAG.

 

«По данным ежемесячного отчета OAG On-Time Performance Report, в октябре «Аэрофлот» выполнил 89,8% рейсов точно по расписанию, этот результат также признан лучшим среди крупнейших перевозчиков Европы с объемом рейсов более 30 тыс. в месяц», - сказал собеседник агентства.

 

Он отметил, что российский перевозчик опередил ключевых конкурентов и по сравнению с показателем сентября увеличил пунктуальность на 0,6 процентных пункта.

«Аэрофлот» неоднократно занимал первую строчку мирового рейтинга OAG, последний раз компанию признавали лучшей по пунктуальности по итогам работы в сентябре текущего года.

 

В пресс-службе отметили, что ранее OAG оценило пунктуальность «Аэрофлота» на уровне «пять звезд».

 «Мы стали единственной авиакомпанией из России и крупнейшей компанией в Европе по объему перевозок, получившей высший балл», - отметил собеседник агентства. Он пояснил в этой связи, что только 10% участников программы OAG On-Time Performance Star Ratings удостаиваются максимальной оценки.

В авиакомпании уверены, что высокого уровня пунктуальности удается достигать за счет ряда мер, среди которых - строгое выполнение правил посадки на рейс. «В будущем «Аэрофлот» планирует внедрять нововведения на основе современных цифровых технологий, в том числе использование биометрического контроля, которое значительно ускорит и упростит для пассажира прохождение предполетных процедур в аэропорту», - пояснили в пресс-службе.