8 (800) 770-02-91 +7 (495) 790-02-91

    

23
декабря 2020

Водители из РФ: а нам не объясняют, как правильно отдыхать

Сотрудники Великопольской Инспекции автомобильного транспорта (ITD) оштрафовали перевозчика из РФ за регулярное сокращение водителями фуры недельного отдыха. Об этом сообщает пресс-служба Главной инспекции автомобильного транспорта Республики Польша (GITD).

 

Сотрудники ITD из города Конин проводили на автомагистрали А2 плановые проверки соблюдения водителями грузовиков установленных периодов труда и отдыха. В ходе мероприятия был остановлен российский грузовик под управлением экипажа из двух человек, перевозивший умывальники из Литвы в Нидерланды.

 

Анализ данных, загруженных с цифрового тахографа и карточек водителей, показал, что дальнобойщики регулярно сокращали недельный отдых более чем на девять часов. Водители сообщили инспекторам, что нарушения возникли в связи с графиком выполнения ими предыдущих транспортных приказов. Также они заявили, что во время обучения никто не сообщал им о необходимости выполнения недельных перерывов.

В результате в отношении российского перевозчика было возбуждено административное производство о наложении штрафа в размере 2 тыс. злотый (примерно 450 евро). Водители были наказаны штрафами на общую сумму 1,9 тыс. злотых (примерно 428 евро).