8 (800) 770-02-91 +7 (495) 790-02-91

    

8
апреля 2019

В Московской области санкционировали «грузовое половодье»

Целый месяц перевозчики смогут беспрепятственно ездить по дорогам столичного региона. В период весеннего половодья с 1 по 30 апреля на дорогах регионального и межмуниципального значения в Московской области не будут вводиться ограничения движения на проезд тяжеловесного и большегрузного транспорта, сообщает ТАСС.

– Не меняя маршрут из-за сезонных ограничений, перевозчики более эффективно планируют свою деятельность, не повышая себестоимость доставки грузов потребителям, – подчеркнул министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

 

Автоперевозчиков перестанут дискриминировать по «сезонному признаку» Также отмечается, что движение всех транспортных средств будет осуществляться в штатном режиме. В 2018 году в это время на региональных дорогах Московской области вводили временное ограничение движения транспортных средств с превышением установленных предельно допустимых нагрузок на их оси. В частности, ограничение было более чем на 270 участках дорог. Как отметили в региональном министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры, отсутствие ограничений в 2018 году не отразилось на качестве магистралей. Напомним, в январе 2018-го ограничения по перевозкам грузов всей номенклатуры по автомобильным дорогам РФ федерального значения были сняты.