8 (800) 770-02-91 +7 (495) 790-02-91

    

12
мая 2017

РФ и Турция: Разрешения на автоперевозки на 2017 год

Россия и Турция согласовали обмен разрешениями на международные автомобильные перевозки на 2017 год в ходе заседания российско-турецкой смешанной комиссии по вопросам сотрудничества в области международного автосообщения, которое состоялось 8 мая в Анкаре. Об этом сообщает пресс-служба Минтранса РФ. 

 
"На заседании было подтверждено согласованное решение транспортных ведомств России и Турции в отношении необходимости создания равных недискриминационных условий для получения виз профессиональными водителями и принятия на взаимной основе единого упрощенного порядка оформления таких виз. Согласован обмен разрешениями на международные автомобильные перевозки на 2017 год до 16 мая текущего года в количестве, взятом за основу в соответствии с договоренностями, достигнутыми ранее на переговорах с турецкой стороной в 2012 году", - говорится в сообщении ведомства. 

 
Отмечается, что российская делегация представила для рассмотрения вопросы, связанные с нерешаемыми в течение длительного времени проблемами осуществления автомобильных перевозок российскими транспортными компаниями по территории Турции.
Во время кризиса российско-турецких отношений в рамках введения санкций против Турции Россия сократила число таких разрешений для турецкой стороны с 8 тыс. до 2 тыс.