8 (800) 770-02-91 +7 (495) 790-02-91

    

27
июля 2020

Президент России Владимир Путин дал старт запуску комплекса переработки нефти «Евро+» на Московском нефтеперерабатывающем заводе

Об этом сообщается на сайте Кремля.

 

Путин также поздравил всех с запуском новой установки, отметив, что это «действительно очень важный, масштабный проект».

 

Президент обратил внимание на то, что работа завода не прерывалась даже в условиях эпидемии коронавируса.

 

Он поблагодарил всех за профессионализм и командный дух.

«За счет использования российских технологий и оборудования создан по-настоящему современный промышленный объект с высоким уровнем автоматизации, насыщенный цифровыми технологиями и решениями», — сказал Путин.

По его мнению, комплекс «Евро+» позволит существенно повысить эффективность переработки нефти на Московском НПЗ, расширить выпуск бензина, дизельного топлива и авиакеросина. Благодаря этому можно будет бесперебойно поставлять топливо на АЗС и в аэропорты Москвы.

 

Установка «Евро+» является частью масштабной программы экологической и технологической модернизации столичного НПЗ. Новый комплекс, который позволит снизить воздействие на окружающую среду, заменит пять старых объектов.

 

Хотим напомнить, что одним из субподрядчиков работ по модернизации Московского НПЗ стала компания РТЛ. Транспортировка тяжеловесных, крупногабаритных грузов для создания комплекса «Евро+» успешно выполнялась специалистами нашей компании.