8 (800) 770-02-91 +7 (495) 790-02-91

    

18
ноября 2016

Новый РЦ «Лента» будет обслуживаться только собственным парком

«Лента» открыла седьмой собственный распределительный центр для обслуживания супермаркетов в Московском и Центральном регионах, сообщает пресс-служба ритейлера. 

 
Новый РЦ «Ленты» площадью 31 600 кв. м расположен в Чеховском районе Московской области, его мощность позволит обслужить более 150 супермаркетов. Объект находится в собственности компании. 

 
В компании считают, что новый распределительный центр поможет повысить операционную эффективность и поддержать развитие формата «супермаркет» в Московском и Центральном регионах России. Распределительный центр для гипермаркетов, который ранее обслуживал супермаркеты Москвы и области, теперь сосредоточится исключительно на работе с гипермаркетами региона.  

 
Такая специализация РЦ призвана повысить эффективность системы поставок в гипермаркеты «Лента», которая продолжит расти на фоне реализации программы развития формата «гипермаркет» в Московском и Центральном регионах. Объем капиталовложений в новый центр составляет порядка 2 млрд руб. Уровень централизации поставок для супермаркетов компании сейчас составляет около 65%. Для повышения эффективности системы снабжения, поставки в магазины, обслуживаемые новым РЦ, будут осуществляться собственным парком грузовых автомобилей компании «Лента». С открытием нового центра мощность всех РЦ «Ленты» позволит обслуживать более 250 гипермаркетов и 250 супермаркетов. Компания планирует продолжить расширение логистической инфраструктуры, чтобы поддержать дальнейший рост числа магазинов и торговой площади.