8 (800) 770-02-91 +7 (495) 790-02-91

    

7
апреля 2017

Необходимо принять новую программу по безопасности на транспорте

Назрела необходимость принятия новой комплексной программы обеспечения безопасности на транспорте 2017-2018 годы, считает глава Минтранса Максим Соколов. 

 
Сейчас ведомство в тесном взаимодействии с правоохранительными органами ведет системную и целенаправленную работу по совершенствованию нормативной правовой базы в сфере транспортной безопасности, направленной на повышение уровня защищенности транспортного комплекса от актов незаконного вмешательства, включая теракты в том числе на метрополитене и железной дороге. 

 
В целом проведено категорирование более 50 тысяч объектов транспортной инфраструктуры и около 250 тысяч транспортных средств. 

 
Совместно с заинтересованными ведомствами принимаются меры по организации комплексной защиты объектов транспортного перехода через Керченский пролив на этапе строительства и последующей эксплуатации с учетом его социально-экономического значения в условиях сохраняющейся террористической угрозы. 

 
Министерством продолжается реализация запланированных мероприятий по обеспечению безопасности на объектах транспорта, задействованных в проведении Кубка конфедераций и чемпионата мира по футболу, отметил глава ведомства.
Принятые меры по обеспечению транспортной безопасности позволили снизить как количество совершенных актов незаконного вмешательства на объектах транспортного комплекса, так и количество угроз их совершения.