8 (800) 770-02-91 +7 (495) 790-02-91

    

19
сентября 2016

Маршрут поезда между КНР и Калужской областью могут продлить до Вены и Амстердама

Как заявил заместитель губернатора Калужской области Владимир Потемкин на презентации инвестиционного потенциала региона в Американской торговой палате в России, «у нас сегодня завершение переговоров с портом Амстердам, с Веной. Этот путь будет продолжен в Европу». Потемкин добавил, что также власти ведут переговоры с Финляндией по этому проекту. 

 
Предполагается, что «Ворсино» выступит как перевалочный пункт, маршрут планируется проложить в сторону Люксембурга. Из «Ворсино» маршрут поезда пройдет через Белоруссию и далее уже до Люксембурга, где находится большой мультимодальный центр. Оттуда грузы будут поставляться в страны Европы. 

 
Калужский губернатор Анатолий Артамонов сообщил, что многие грузоотправители, в том числе европейские компании, уже выражают заинтересованность в этом проекте. 

Китай запустил еще один контейнерный поезд в Европу

Провинция Шаньси на севере Китая запустила второй регулярный контейнерный поезд в Европу за последний месяц. Как сообщает ТАСС со ссылкой на China Daily, поезд Сиань-Гамбург отправился из Международного логистического парка Сианя 2 сентября. 

 
Новый сервис на Гамбург был запущен менее чем через неделю после того, как в пункт назначения прибыл первый поезд по маршруту Сиань-Варшава.
Маршрут проходит через территорию Казахстана, России, Белоруссии и Польши. Поезд должен прибыть в Германию за 13 дней. 

 

Международный логистический парк Сианя планирует развивать географию регулярных контейнерных поездов в Европу и увеличивать частоту сервиса. 31 августа Госсовет КНР одобрил создание в Шаньси зоны свободной торговли.