8 (800) 770-02-91 +7 (495) 790-02-91

    

12
мая 2017

ИНТЕРФАКС: Эстония за сотрудничество в области транспорта

Министерство экономики Эстонии обратилось к российским коллегам с предложением провести в Таллине во второй половине июля заседание эстонско-российской транспортной комиссии. 

 
Договоренность о восстановлении работы комиссии была достигнута в ходе состоявшейся в прошлом месяце в Москве выставке «TransRussia», сообщил портал телерадиовещания ERR. 

 
На встрече можно было бы обсудить развитие железнодорожного пассажирского сообщения по маршруту Таллинн-Петербург-Москва и возможности организации пограничного и таможенного контроля в движущемся поезде, проблемы при согласовании грузовых железнодорожных перевозок, проведение анализа целесообразности развития нового автомобильного перехода на границе в Нарве и другие вопросы, заявил вице-канцлер министерства экономики Ахти Кунингас (Ahto Kuningas). 

 
Договор о создании совместной транспортной комиссии между Эстонией и Россией был подписан в июле 2006 года, но из-за политических разногласий между странами ее работа так и не стала регулярной, отмечает портал.