8 (800) 770-02-91 +7 (495) 790-02-91

    

1
декабря 2017

Автомобильные грузоперевозки как бизнес - плюсы и минусы

Ведение бизнеса с помощью автомобильных грузоперевозок – дело прибыльное, но не самое легкое в нашей стране. Они сопряжены со многими трудностями. Прежде всего, речь идет о пресловутых автомобильных дорогах в России. Свой отпечаток накладывает и огромная территория нашей страны. Нельзя не упомянуть о несовершенстве законодательства. Много еще есть различных причин того, что доказывает, что данный вид бизнеса, является далеко не легким. По этим причинам многие компании просто отказываются от международных грузовых перевозок. Но не все. Есть и такие компании, которые успешно развивается в этом направлении.

 

Естественно, что основным средством для осуществления грузоперевозок подобного плана, выступает автомобиль. Осуществление перевозок грузов с помощью автомобильного транспорта имеет ряд положительных качеств. Вместе с тем, следует иметь в виду, что не лишены они и недостатков.

 
Преимущества бизнеса на автомобильных грузоперевозках:
1. Распространенность такого рода перевозок грузов, объясняется, прежде всего, доступностью автомобиля. Это является очевидным. Ведь весьма проблематично, например, приобрести для этих целей железнодорожный состав. Таким образом, налицо плюс в материальном плане.
2. Нередко на дорогах могут возникать пробки по причине аварийных ситуаций ли факторам иного плана. В этом случае, автомобиль способен изменить маршрут, и объехать участок со сложной ситуацией.
3. Наиболее ценными, являются транспортные средства, имеющие различные способы погрузки и выгрузки. Самыми лучшими в этом плане, являются автомобили, имеющие собственные устройства для проведения работ подобного характера.
4. При использовании автомобиля имеется возможность реализации схемы доставки груза до подъезда получателя.
5. Экспедитор, сопровождающий перевозку, способен осуществлять выполнение постоянного контроля на протяжении всего пути следования груза. Это обеспечивает высокие гарантии по сохранности груза со стороны грузоперевозчика.
6. При заказе, можно всегда оговорить сроки доставки груза.
7. При перевозке груза автомобилем отмечается относительно высокая скорость его движения.

 
Отрицательные моменты бизнеса на автомобильных грузоперевозках. Они могут присутствовать всегда при любом виде транспортных грузоперевозок, в том числе и автомобильных:
- возможность возникновение на дороге непредвиденных ситуаций;

- нарушение сроков доставки груза вследствие аварийной ситуации.
Если груз надо доставить в место, расположенное на значительном удалении, то автомобильные перевозки могут оказаться убыточными. Тогда на помощь приходит железнодорожный или воздушный транспорт.