8 (800) 770-02-91 +7 (495) 790-02-91

    

6
november 2019

Сделано РТЛ: Италия – Россия сотрудничество продолжается

В начале 2018 года Компания «РТЛ» совместно с итальянским партнером DSV выиграла крупный контракт  на организацию и транспортно-экспедиционное сопровождение перевозки проектного оборудования для крупнейшего инвестиционного проекта в Пермском крае.

 

Оборудование доставляется из Европы в Российскую Федерацию. Оно будет использовано для строительства химического комплекса «Аммиак – карбамид – меланин», который будет введен в эксплуатацию в 2021 году.


Летом 2019 года  компания  «РТЛ» успешно выполнила транспортировку очередного проектного тяжеловесного оборудования: 

  • Абсорбер углекислого газа – весом 232,26 тонн, габариты 50,93 х 8,20 х 8,20 м (размеры в собранном виде); 
  • Охладитель дымовых газов – весом 113,40 тонн, габариты 24,06 х 8,20 х 8,20 м (размеры в собранном виде).

 
Компания РТЛ  предоставляет своим клиентам весь комплекс транспортно-экспедиционных услуг, прорабатывает возможные маршруты транспортировки грузов.

Инженерный департамент компании «РТЛ» пришел к выводу, что требуется деление оборудования на части, чтобы иметь возможность его транспортировки  по  российским автодорогам общего пользования.

 

В результате инженерной проработки проекта, специалисты инженерного департамента «РТЛ» провели встречу с представителями завода-изготовителя оборудования и предложили    разделить  груз  на секции  для  уменьшения его габаритов. После согласования два грузовых места были разделены на 10 и 6 секций соответственно.

 

На первом этапе доставки груза была осуществлена его погрузка на зафрахтованное в итальянском порту Ортона судно класса река-море для последующей отправки в российский  порт Ростов-на-Дону. Через 10 дней после выхода из итальянского порта, прибывший  крупногабаритный груз был перегружен на речную баржу и отправлен по внутренним водным путям до временного причального сооружения на р. Чусовая в Пермском крае.

 

С целью оптимизации сроков разгрузки баржи на временном причале, проектная группа «РТЛ» приняла решение выполнять перевалку грузов крановым способом, для чего был задействован кран на автомобильном шасси грузоподъемностью 250 т. Здесь же была организована временная зона таможенного контроля. На финальном этапе перевозки грузы доставлялись от временного причала на р. Чусовая до склада грузополучателя автомобильным транспортом.

 
Во время обследования маршрута для транспортировки негабаритного оборудования на автотранспорте, выяснилось, что на одном участке пути прохождения автоматизированной системы контроля массогабаритных характеристик автотранспорта высота груза более 8-ми метров не проходит под рамкой, для решения данной задачи с нуля был построен участок объездной дороги протяженностью 250 метров. Согласование и строительство данного технологического объезда было выполнено за 2,5 месяца. 


В итоге груз успешно, точно в назначенный срок, был доставлен  заказчику.

 

Итальянские партнеры и отечественные  получатели  оборудования  признали, что компания «РТЛ»  полностью  сохраняет свои традиции и исполняет взятые на себя обязательства с высокой ответственностью и пунктуальностью.