8 (800) 770-02-91 +7 (495) 790-02-91

    

18
august 2017

Самый тяжелый груз еще впереди

В конце июля - начале августа на строящийся в Кингисеппе завод компании «ЕвроХим» было доставлено первое негабаритное и тяжеловесное оборудование из Италии.

 

Это оборудование начало свой путь в Кингисепп из порта Маргера в Италии и было выгружено на причал в порту Усть-Луга. Как сообщили в администрации порта, за всю историю работы порта Усть-Луга это был самый тяжелый груз.

 

Агрегат из Италии весом 380 тонн, предназначенный для строящегося в Кингисеппе завода компании «ЕвроХим», был доставлен на борту судна «BBC Fuji».

 

Как сообщил Генеральный директор логистической компании ООО РТЛ-Проект, осуществляющей проектную организацию доставки негабаритного тяжеловесного груза, Михаил Решетков, «выполнение этого международного проекта - ответственная и почетная задача для компании. Мы испытываем гордость, выполняя соглашение между Российской Федерацией и Итальянской Республикой о строительстве современного завода по производству удобрений для аграрного сектора страны. Часть продукции предприятия пойдет на экспорт в страны Европы.

 

Но выгрузка 380 -тонного груза в порту Усть-Луга еще не рекорд. Вес следующих агрегатов для строящегося завода «ЕвроХима», которые прибывают в скором времени, достигает 680 и 800 тонн. Конструкция будет перегружаться на баржу для доставки к месту назначения водным путем – по заливу и затем по реке.

 

Наши специалисты просчитали все варианты доставки грузов на территорию строящегося завода, построили спецпричал, укрепили дороги, построили переезды через железнодорожное полотно – в общем просчитали и предусмотрели все, чтобы ценный груз был доставлен вовремя и без повреждений».

 

«Хочется выразить признательность за поддержку Губернатору Ленинградской области, всем тем людям, работающим в пограничной службе (часть работ проходила в пограничной зоне), администрации района и многим другим организациям, понимающим важность выполнения этого проекта для региона и для развития потенциала России. Все вопросы и проблемы решались оперативно, нам была оказана полная поддержка», - подчеркнул Михаил Решетков.