8 (800) 770-02-91 +7 (495) 790-02-91

    

16
march 2018

Первый поезд с Дальнего Востока прибыл в новый терминально-логистический центр в Подмосковье

Первый контейнерный поезд прибыл в новый терминально-логистический центр (ТЛЦ) "Восточный" на станции Электроугли Московской железной дороги. Состав отправлен 5 марта со станции Гайдамак Дальневосточной железной дороги. На железнодорожные платформы было погружено 95 контейнеров с товарами народного потребления, бытовой и промышленной техникой, строительными и отделочными материалами, предназначенными для Московского региона.
 
ТЛЦ "Восточный" является одним из опорных терминально-логистических центров на территории Московской области и включен в план-график по развитию терминально-логистической инфраструктуры на территории Московской области, утвержденный ОАО "РЖД" и правительством Московской области.
 
"Реализация проекта стала возможной благодаря слаженному взаимодействию с правительством Московской области и администрацией Ногинского района. Проект реализован в кратчайшие сроки и вносит значимый вклад в развитие региона", – отметил заместитель генерального директора ОАО "РЖД" – начальник Центра по развитию Московского транспортного узла Петр Кацыв.
 
Трехстороннее соглашение о взаимодействии в сфере развития транспортно-логистической инфраструктуры на территории Московской области было подписано 1 июня 2017 года между ОАО "РЖД", правительством Московской области и компанией ООО "Облтранстерминал" в рамках XXI Петербургского международного экономического форума.
 
Для создания терминально-логистического комплекса на станции Электроугли в 2017 году ОАО "РЖД" предоставило ООО "Облтранстерминал" в долгосрочную субаренду земельный участок площадью 15 га. Реализация проекта позволит дополнительно принимать по железной дороге 200 тыс. контейнеров ДФЭ в год назначением на Московский транспортный узел.