8 (800) 770-02-91 +7 (495) 790-02-91

    

18
november 2016

Leroy Merlin одного логоцентра в Подмосковье мало

Новый объект компания будет строить тоже на юге. Leroy Merlin рассматривает возможность строительства второго логистического центра в Московской области, сообщил зампред правительства региона Денис Буцаев в ходе церемонии открытия склада компании в Домодедове. 

 
– Будет создаваться центр на юге – это стратегическое для компании направление, – приводит «Интерфакс» заявление Буцаева. Чиновник отметил, что сейчас идет выбор земельных участков, где бы мог разместиться такой объект. Строительство планируется на территории одного из индустриальных парков региона. По словам Буцаева, еще один логистический центр, также как и объект в Домодедове, будет обслуживать все магазины сети в России. 

 
Leroy Merlin объявила об открытии на территории индустриального парка «Южные врата» в Домодедове инновационного распределительного центра площадью 100 тыс. кв. м, который стал крупнейшим складом компании в Европе. Инвестиции торговой сети в проект, реализацией которого занималась Radius Group, составили около 5 млрд рублей.