8 (800) 770-02-91 +7 (495) 790-02-91

    

13
april 2018

Из Баку в Россию будут курсировать скоростные пассажирские электропоезда

В будущем для перевозки пассажиров из Баку в Россию, в том числе в Дагестан, будут использоваться скоростные электропоезда, производимые швейцарской Stadler Rail Group, передает Trend.

 

Об этом сказал председатель ЗАО "Азербайджанские железные дороги" Джавид Гурбанов на встрече с делегацией, возглавляемой министром туризма и народного художественного творчества Дагестана Рабият Закавовой, сообщили в отделе по связям с общественностью ЗАО.


На встрече Д. Гурбанов отметил коренные новшества, внедренные на железных дорогах Азербайджана, в том числе участие ЗАО в международных транспортных проектах, подчеркнул большое значение этих проектов для стран региона и напомнил, что с целью развития туристического сектора в Азербайджане проводится ряд международных мероприятий.


Стороны обсудили вопросы упрощения таможенных процедур при железнодорожных грузо- и пассажироперевозках, приток в Азербайджан российских туристов, используя возможности железной дороги. Было подчеркнуто, что в настоящее время принято решение о строительстве железной дороги в горнолыжный спорткомплекс "Шахдаг", что поможет больше развивать туризм между двумя странами.