8 (800) 770-02-91 +7 (495) 790-02-91

    

14
октября 2019

Цифровые платформы для логистов как новый рывок вперед

Прогресс в логистике не стоит на месте – IT-интеграторы разрабатывают передовые решения для грузовых перевозок.

В  Москве прошла 16-я международная выставка коммерческого транспорта ComTrans. В мероприятии приняли участие представители рынка грузовых перевозок, а также разработчики IT-продуктов, которые сегодня имеют статус постоянных и уже необходимых партнеров логистического бизнеса.

 

Платформенные решения определят структуру логистики в будущем, уверены эксперты отрасли. Например, в Национальном союзе экспертов в сфере транспорта и логистики (СЭЛ) уверены, что станут другими условия конкуренции для сервисных провайдеров (страхование, стоянки, техобслуживание и прочее), которые будут предлагать свои услуги на платформе, а ценовая конкуренция при этом обострится. Более того, повысится эффективность использования транспорта за счет сокращения порожних пробегов и простоев в ожидании груза, и, что немаловажно, будет решена ключевая проблема рынка грузоперевозок — обеление отрасли.

По оценке СЭЛ, не меньше половины от всего объема игроков отрасли полностью или частично используют в своей работе серые схемы.