8 (800) 770-02-91 +7 (495) 790-02-91

    

22
мая 2017

РИА НОВОСТИ : Крым изучит рентабельность портов после открытия Керченского моста

Власти Крыма собираются изучить рентабельность своих портов в связи с перспективами запуска моста через Керченский пролив, сообщил вице-премьер крымского правительства Виталий Нахлупин.
По его словам, на модернизацию портовой инфраструктуры предусмотрены миллиардные вложения.

 
«Вариант дальнейшего использования этих портов в связи с тем, что откроется наша гордость – Керченский мост, и мы понимаем, что основной поток грузов все-таки пойдет по этому транспортному переходу, для нас есть неопределенность», – сказал Нахлупин на заседании президиума крымского парламента.

 
По его словам, вопрос уже поставлен в РФ. «На сегодня ни один инвестор не может обеспечить грузооборота», – подчеркнул крымский вице-премьер.

 
Глава крымского парламента Владимир Константинов подчеркнул, что вопрос еще предстоит проработать. «Это сложный вопрос. Его нужно обсуждать», – подчеркнул Константинов.
Мост через Керченский пролив, который соединит Крым и Краснодарский край, будет самым протяженным в России – его длина составит 19 километров. Общая стоимость проекта составляет 227,92 миллиарда рублей. Начало движения автомобилей по мосту запланировано на декабрь 2018 года.