8 (800) 770-02-91 +7 (495) 790-02-91

    

12
мая 2017

RG.RU: Названы города с самыми плохими дорогами

Инспекторы проекта «Карта убитых дорог» обнародовали результаты проверки состояния улиц в крупных городах Центральной России. Худшие в ЦФО дороги оказались в Костроме, Твери и Воронеже. Лучшие – в Белгороде, сообщили в пресс-службе Общероссийского народного фронта.

 
В первую очередь инспекторы осматривали магистрали, попавшие на интерактивную карту, пополняемую силами неравнодушных граждан. Оценивалось состояние гарантийных дорог, отремонтированных в 2012-2016 годах, и магистралей, проинспектированных в 2015-м. По итогам того рейда местные чиновники отчитались о принятии мер для исправления выявленных дефектов.

 
– Ситуация, конечно, изменилась в лучшую сторону, но не кардинально. Мы надеемся, что в Северо-Западном федеральном округе в этот раз качество дорог нас порадует, и большинство дорожных дефектов, выявленных два года назад, окажутся исправленными, – рассказал координатор проекта «Карта убитых дорог» Александр Васильев.

 
13 мая инспекторы начнут исследование магистралей СЗФО. Они планируют посетить все областные центры и ряд других городов, жители которых активно пополняют карту дорожной печали. В июне инспекция пройдет в Поволжье, а в июле-сентябре – на Урале, в Сибири и Приморье.