8 (800) 770-02-91 +7 (495) 790-02-91

    

25
августа 2016

700 тонн оборудования для новой установки "Евро+" доставлено заказчику

Крупногабаритное оборудование весом более 700 тонн для строительства на Московском нефтеперерабатывающем заводе (МНПЗ) комбинированной установки переработки нефти "Евро+" доставлено на территорию завода, его монтаж планируется начать в ноябре 2016 года, сообщает пресс-служба МНПЗ.

 

Компания РТЛ доставила на территорию МНПЗ два реакционных аппарата гидроочистки, аппарат депарафинизации и горячий сепаратор производства "Ижорских заводов" (Санкт-Петербург). Они войдут в состав блока гидроочистки дизельного топлива, обеспечив очистку нефти от серы и азота до стандартов "Евро-5", а также депарафинизацию сырья для изготовления улучшенных зимних сортов дизтоплива.

 

Оборудование доставлено на МНПЗ от подмосковного причала Беседы, куда оно пришли на грузовой барже по Волго-Балтийской транспортной системе. В настоящее время груз размещен на оборудованной площадке хранения на территории МНПЗ.

 

Строительство установки "Евро+" — один из ключевых проектов второго этапа модернизации МНПЗ, которую ведет "Газпром нефть". В модернизацию завода с 2011 года уже вложено более 75 миллиардов рублей. "Газпром нефть" ставит задачу к 2020 году превратить МНПЗ в лучшее нефтеперерабатывающее предприятие Европы по качеству продукции, энергоэффективности и экологическим характеристикам. За последние пять лет воздействие производства на окружающую среду было снижено на 50%.